みーちゃんのひとりごと
ハンドメイド、子育て、HPのこと。いろいろつぶやいています。
トイレットペーパーとパン買えました
mappiから電話で「トイレットペーパー売ってるけど買う
もちろん
でも値段も気になるので一応確認。

18ロールで358円くらい。安い
会社の人にも聞いたら欲しいというので2つ買ってもらい。

助かった~


家に帰ったら食パンも買ったよ~高かったけどって。
ま、しょうがない。
ごはん食べれるけどやっぱりたまにはパン食べたい。贅沢だよね
スポンサーサイト

この記事へのコメント
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 

Trackback

トラックバックURLはこちら